微靖江
当前位置:微靖江 > 靖江资讯 > 正文

全市综合表彰大会落幕,靖江2016年最牛X的单位、企业、个人清单都在这里了,找找有…

今天下午,全市项目建设暨综合表彰大会在省靖中礼堂召开。
? ?? ? 会议回顾总结2016年度全市经济社会发展取得的成绩,表彰过去一年各行各业、各条战线涌现出来的先进集体和先进个人,动员全市上下以项目建设为抓手,以先进典型为榜样,进一步提振精神,坚定信心,克难奋进,争当一流,在“率先领先争先”的新征程上,再创佳绩、再立新功。

2016年度全市经济社会发展
综合考评及专项考评先进集体和先进个人名单

 

一、经济社会发展综合考评先进单位(9个)
一等奖:西来镇、城南园区(城南办事处)
二等奖:马桥镇、城北园区(孤山镇)
三等奖:季市镇、生祠镇、新桥园区(新桥镇)、滨江新区办事处、江阴—靖江工业园区办事处

 

二、一般公共预算收入考核先进单位(11个)
城北园区(孤山镇)、西来镇、季市镇、马桥镇、开发区本部(新港城、斜桥镇)、生祠镇、靖城街道、东兴镇、城南园区(城南办事处)、新桥园区(新桥镇)、江阴—靖江工业园区办事处

 

三、市级机关绩效考评十佳机关(10个)
检察院、总工会、公安局、发改委、机关事务管理局、国土资源局、政务办、交通运输局、医疗集团、住建局

 

四、市级机关绩效考评十佳服务地方发展单位(10个)
地税局、公安消防大队、国税局、供电公司、靖江海关、靖江出入境检验检疫局、中国农业银行靖江支行、江苏靖江农村商业银行、中国建设银行靖江支行、南京银行靖江支行

 

五、市级机关绩效考评先进单位(33个)
信访局、法院、残联、工商联、科协、老干部局、农工办、投促局、教育局、农委、统计局、广电台、国资集团、司法局、商务局、市场监管局、人社局、规划局、口岸办、民政局、卫计委、靖江边防检查站、长江引航中心靖江引航站、电信公司、人行靖江市支行、邮政局、住房公积金管理中心靖江分中心、口岸委、江苏银行靖江支行、江苏长江商业银行、邮储银行靖江支行、中国银行靖江支行、交通银行靖江支行

 

六、农业农村工作考核先进单位(9家)
(一)综合考核奖(6个)
一等奖:马桥镇
二等奖:生祠镇
三等奖:西来镇、斜桥镇、靖城街道、城南办事处
(二)单项考核奖(9个)
1.农村土地承包经营权确权登记颁证考核(3个)
一等奖:马桥镇
二等奖:东兴镇、靖城街道
2.农村环境“八位一体”综合管护考核(4个)
西来镇、城南办事处、马桥镇、季市镇
3.农村新型经营体系建设考核(2个)
西来镇、生祠镇
4.“强富美高”新农村示范创建考核(5个)
西来镇、斜桥镇、马桥镇、生祠镇、新桥镇
5.农村改革试验考核(3个)
一等奖:季市镇
二等奖:生祠镇、东兴镇
6.高效农业保险考核(3个)
一等奖:斜桥镇
二等奖:生祠镇、东兴镇
7.农业招商引资考核(3个)
一等奖:马桥镇
二等奖:靖城街道
三等奖:西来镇
8.新江平线现代农业集聚带建设考核(2个)
马桥镇、西来镇

 

七、工业经济工作考评先进单位(7个)
一等奖:城北园区(孤山镇)、西来镇
二等奖:城南园区(城南办事处)、靖城街道
三等奖:新桥园区(新桥镇)、马桥镇、生祠镇

 

八、工业十佳企业(10个)
1.江苏新时代造船有限公司
2.江苏新扬子造船有限公司
3.靖江市新程汽车零部件有限公司
4.华达汽车科技股份有限公司
5.江苏长强钢铁有限公司
6.江苏三江电器集团股份有限公司
7.江苏亚星锚链股份有限公司
8.江苏孝化集团有限公司
9.江苏大中电机股份有限公司
10.帝斯曼江山制药(江苏)有限公司

 

九、工业三十强企业(20个)
1.江苏艾兰得营养品有限公司
2.江苏华菱锡钢特钢有限公司
3.江苏恒力制动器集团
4.江苏赛德力制药机械制造有限公司
5.江苏上骐集团有限公司
6.中船澄西新荣船舶有限公司
7.江苏裕纶纺织集团有限公司
8.凯傲宝骊(江苏)叉车有限公司
9.皓月汽车安全系统技术股份有限公司
10.江苏扬阳化工设备制造有限公司
11.靖江达凯重机有限公司
12.江苏光芒集团有限公司
13.江苏鸿尔有色合金实业有限公司
14.靖江宇进丝绸服饰有限公司
15.江苏民生特种设备集团有限公司
16.靖江格林功能材料有限公司
17.科尼起重机设备制造(江苏)有限公司
18.江苏靖江互感器股份有限公司
19.江苏双星特钢有限公司
20.卓然(靖江)设备制造有限公司

 

十、工业百优企业(70个)
1.江苏迈能高科技有限公司
2.靖江南洋船舶制造有限公司
3.中建钢构江苏有限公司
4.江苏双鱼食品有限公司
5.江苏双达泵阀集团有限公司
6.江苏旭顺东明汽配有限公司
7.江苏东华测试技术股份有限公司
8.靖江市华汇供水有限公司
9.江苏环胜铜业有限公司
10.江苏佐仕科技有限公司
11.江苏格尔顿传动有限公司
12.江苏新隆机械有限公司
13.靖江恒丰化工有限公司
14.江苏德生纺织印染有限公司
15.江苏永昊高强度螺栓有限公司
16.江苏恒义汽配制造有限公司
17.靖江瑞泰胶带有限公司
18.江苏三江水泥集团
19.靖江量具有限公司
20.靖江天力燃气有限公司
21.靖江新舟合金材料有限公司
22.江苏永益铸管股份有限公司
23.江苏南山冶金机械制造有限公司
24.靖江迪玛科箱包有限公司
25.靖江市东达铝业有限公司
26.靖江市华通机电设备制造有限公司
27.靖江市永丰精密机件制造有限公司
28.江苏久联冶金机械制造有限公司
29.江苏荣联科技发展股份有限公司
30.中机国达电力科技江苏有限公司
31.江苏皓日汽车零部件有限公司
32.江苏奇美乐器有限公司
33.江苏中燃长江石化有限公司
34.江苏金秋竹集团有限公司
35.欧洋富瑞江苏木业有限公司
36.靖江市鸿帛服饰有限公司
37.江苏双金紧固件制造有限公司
38.江苏华冶科技股份有限公司
39.靖江苏源热电有限公司
40.靖江市新民拆船有限公司
41.江苏骥洋食品有限公司
42.江苏双江能源科技股份有限公司
43.江苏标新集团有限公司
44.靖江市友谊金属制品厂
45.靖江市中环化机设备有限公司
46.靖江市顺达模具厂
47.江苏华东正大空调设备有限公司
48.江苏靖江叉车有限公司
49.江苏工搪化工设备有限公司
50.江苏晨阳电光源有限公司
51.江苏星源电站冶金设备制造有限公司
52.靖江三鹏模具科技股份有限公司
53.江苏张氏纺织有限公司
54.江苏联兴成套设备制造有限公司
55.江苏程铠汽车配件有限公司
56.江苏耐斯数码科技股份有限公司
57.靖江凯信铁塔制造有限公司
58.江苏乐科节能科技股份有限公司
59.江苏金仕达汽配科技有限公司
60.托普工业(江苏)有限公司
61.靖江王子橡胶有限公司
62.江苏凯元科技有限公司
63.江苏国信靖江发电有限公司
64.靖江市春意空调制冷设备有限公司
65.江苏双勤民生冶化设备制造有限公司
66.江苏沙龙机电科技有限公司
67.靖江市锦汇电冰箱配件厂
68.江苏良品铺子食品工业有限公司
69.江苏靖隆合金钢机械制造有限公司
70.靖江康爱特化工制造有限公司

 

十一、建筑业十佳企业(10个)
1.江苏广宇建设集团有限公司
2.靖江阳光置业有限公司
3.靖江新世纪置业有限公司
4.江苏神龙海洋工程集团有限公司
5.江苏越江建设工程有限公司
6.博尔建设集团有限公司
7.靖江市银河建筑安装工程有限公司
8.江苏华昊建设集团有限公司
9.靖江市鑫宇建设有限公司
10.靖江市市政建设工程有限公司

 

十二、服务业工作考评先进单位(12个)
一等奖:城南园区、发改委
二等奖:城北园区、季市镇、开发区经发局、住建局
三等奖:生祠镇、马桥镇、靖城街道、商务局、经信委、旅游局

 

十三、服务业十佳企业(10个)
1.江苏万林现代物流股份有限公司
2.江苏金马运业有限公司
3.江苏太和物流有限公司
4.江苏飞羚运业集团有限公司
5.靖江润靖商业有限公司
6.文峰大世界连锁发展靖江有限公司
7.靖江市润元农村小额贷款有限公司
8.靖江市华汇渡运有限公司
9.靖江国际大酒店有限公司
10.劳氏船级社(中国)有限公司靖江分公司

 

十四、功勋企业家(18名)
1.袁凯飞  ??江苏新时代造船有限公司董事长
2.任元林  ??江苏新扬子造船有限公司董事长
3.顾灿兴  ??靖江市新程汽车零部件有限公司董事长
4.陈竞宏  ??华达汽车科技股份有限公司董事长
5.李洪方  ??江苏长强钢铁有限公司董事长
6.陶安祥  ??江苏亚星锚链股份有限公司董事长
7.杨祥生  ??江苏孝化集团有限公司董事长
8.陶立山  ??帝斯曼江山制药(江苏)有限公司总经理
9.环一军  ??江苏三江电器集团股份有限公司董事长
10.周巧林  江苏大中电机股份有限公司董事长
11.常 亮  江苏艾兰得营养品有限公司董事长
12.顾根生  江苏赛德力制药机械制造有限公司董事长
13.刘荣君  江苏广宇建设集团有限公司总经理
14.毛念新  靖江新世纪置业有限公司董事长
15.张剑辛  靖江阳光置业有限公司董事长
16.张桂清  江苏神龙海洋工程集团有限公司董事长
17.黄保忠  江苏万林现代物流股份有限公司董事长
18.江宗金  江苏金马运业有限公司董事长

 

十五、明星企业家(65名)
1.徐旗钊  ??江苏恒力制动器集团董事长
2.姚明成  ??皓月汽车安全系统技术股份有限公司董事长
3.王桂海  ??凯傲宝骊(江苏)叉车有限公司总经理
4.印 辉  ??江苏上骐集团有限公司董事长
5.王永良  ??中船澄西新荣船舶有限公司董事长
6.朱宏志  ??江苏扬阳化工设备制造有限公司董事长
7.唐瑞良  ??靖江宇进丝绸服饰有限公司总经理
8.范朝洪  ??江苏光芒集团有限公司董事长
9.郭怀魁  ??江苏华菱锡钢特钢有限公司总经理
10.张 彤  靖江达凯重机有限公司总经理
11.刘仕钢  江苏东华测试技术股份有限公司董事长
12.朱继南  江苏裕纶纺织集团有限公司董事长
13.陆汝光  靖江市华汇供水有限公司总经理
14.褚洁明  江苏双鱼食品有限公司董事长
15.朱金虎  靖江格林功能材料有限公司董事长
16.张永明  靖江量具有限公司总经理
17.朱庆国  江苏迈能高科技有限公司董事长
18.熊江咏  江苏靖江互感器股份有限公司董事长
19.辜宁生  科尼起重机设备制造(江苏)有限公司总经理
20.浦习平  江苏双达泵阀集团有限公司董事长
21.孙江强  江苏鸿尔有色合金实业有限公司董事长
22.倪加明  江苏民生特种设备集团有限公司董事长
23.顾开明  江苏双星特钢有限公司董事长
24.冷智银  江苏旭顺东明汽配有限公司董事长
25.徐德兵  靖江南洋船舶制造有限公司董事长
26.任煜华  靖江恒丰化工有限公司总经理
27.张锦红  卓然(靖江)设备制造有限公司董事长
28.孙汉彬  江苏格尔顿传动有限公司董事长
29.唐建仁  靖江瑞泰胶带有限公司董事长
30.傅德生  江苏永益铸管股份有限公司董事长
31.张德华  江苏德生纺织印染有限公司总经理
32.孙立彬  江苏新隆机械有限公司董事长
33.严 俊  江苏三江水泥集团董事长
34.仇文秋  江苏环胜铜业有限公司董事长
35.鞠小平  江苏恒义汽配制造有限公司董事长
36.王灿明  靖江市永丰精密机件制造有限公司总经理
37.王荣其  江苏荣联科技发展股份有限公司董事长
38.顾习明  江苏皓日汽车零部件有限公司董事长
39.张龙贵  江苏奇美乐器有限公司董事长
40.朱汉华  江苏永昊高强度螺栓有限公司董事长
41.欧阳超  中建钢构江苏有限公司董事长
42.袁秋明  江苏晨阳电光源有限公司总经理
43.赵金涛  江苏双金紧固件制造有限公司董事长
44.高晓耘  靖江迪玛科箱包有限公司董事长
45.赵亚军  江苏标新集团有限公司董事长
46.左彦毅  江苏佐仕科技有限公司董事长
47.吴 刚  靖江市中环化机设备有限公司董事长
48.许燕清  靖江天力燃气有限公司董事长
49.清水幸政 靖江王子橡胶有限公司总经理
50.徐 毅  靖江市华通机电设备制造有限公司董事长
51.赵筛根  江苏沙龙机电科技有限公司董事长
52.王茂庭  江苏华冶科技股份有限公司董事长
53.朱华忠  江苏久联冶金机械制造有限公司董事长
54.沈 彬  江苏越江建设工程有限公司董事长
55.邵继跃  博尔建设集团有限公司总经理
56.王永福  靖江市银河建筑安装工程有限公司董事长
57.郑红卫  江苏华昊建设集团有限公司董事长
58.何 鑫  靖江市鑫宇建设有限公司董事长
59.耿 忠  靖江市市政建设工程有限公司董事长
60.刘 勇  江苏太和物流有限公司董事长
61.薛玉明  江苏飞羚运业集团有限公司董事长
62.鲁凤娇  靖江润靖商业有限公司总经理
63.缪 喆  文峰大世界连锁发展靖江有限公司总经理
64.陆剑飞  靖江市润元农村小额贷款有限公司总经理
65.刘建江  靖江市华汇渡运有限公司总经理

 

十六、综合治税工作先进集体(12个)
一等奖:国税局、地税局、财政局
二等奖:审计局、住建局、国土资源局、人行靖江市支行
三等奖:人社局、市场监管局、统计局、交通运输局、公安局

 

十七、企业上市奖(4个)
华达汽车科技股份有限公司(主板上市)
江苏华冶科技股份有限公司(新三板挂牌)
江苏靖江互感器股份有限公司(新三板挂牌)
江苏五晟科技股份有限公司(新三板挂牌)

 

十八、推进企业上市先进单位(6个)
靖城街道、城北园区、西来镇、东兴镇、组织部、金融办

 

十九、改革创新奖(27个)
1.一等奖(2个)
创新农村公共产品与公共服务供给机制改革—农工办
地税服务地方发展综合改革—地税局

 

2.二等奖(7个)
涉检信访矛盾多元化解机制综合改革—检察院
完善住房保障体系,助推供给侧改革—住建局
推进“三型”社区建设,打造新型农民社区—孤山镇
打造“四微”平台,创新廉政教育—纪委、监察局机关
全面推行房地产抵押登记制度改革—市委研究室
探索成立商会互助基金,服务实体经济抱团发展—工商联、统战部
创新构筑治安防控“天罗地网”体系—公安局

 

3.提名奖(18个)
综合行政执法体制改革—编委办
土壤污染防治分类监管试点工作改革—环保局
创新建设网络医院—医疗集团
智慧靖江——民生服务公共信息集成平台—广电台
教育领域综合改革—教育局
企业产品标准备案制度改革—市场监管局
互联网+“在职党员进社区”—组织部
集中安置型社区农民思想政治工作创新—季市镇
服务中小企业发展,创新融资服务平台—金融办
推进“五统五优五提升”优化农业供给侧结构—生祠镇
开展“向心力”工程,激发改革内生动力—机关工委
创新督查考核协调联动工作机制—市委办
创新行政执法监督—市政府办、法制办
健全企业欠薪管控及维稳处置体系—人社局
人防专项规划创新—人防办
靖江市出租汽车行业深化改革—交通运输局
助残励志体验,生命共享阳光—残 联
科技型中小企业贷款风险补偿制度改革—财政局

 

二十、产业项目建设考核奖(10个)
1.项目集聚奖
城南园区、城北园区、西来镇
2.项目投入奖
西来镇、季市镇、城北园区
3.项目完成奖
新桥园区、东兴镇、马桥镇、滨江新区办事处(含滨江新城公司)、江阴—靖江工业园区办事处、靖城街道

 

二十一、招商引资奖(6个)
一等奖:城南园区、西来镇
二等奖:城北园区、开发区本部(新港城、斜桥镇)、季市镇、东兴镇

 

二十二、招商引资工作先进个人(41名)
1.泰州市项目大突破项目招引先进个人(8名)
叶亚明、沈 阳、孙卫东、闻亚星、方 巍、刘 锋、杨玉江、周 兴
2.靖江市招商引资工作先进个人(33名)
刘 俊、王 伟、郭建秋、顾梓娣、郭惠斌、王文泽、王 涛、孙 昊、王 帅、黄靖平、卢 栋、弓淮峰、朱旺东、赵 靖、管苏艳、蔡 淦、卞正洪、江积平、刘锡霖、张伟业、欧小岗、郑企力、王海琴、丁建新、鲍可庆、沈建林、陈 伟、王金付、黄灿波、师伟荣、张 琴、张 晔、沈 琳

 

二十三、重点工程项目实施优秀单位(9个)
住建局、交通运输局、规划局、卫计委、生祠镇、西来镇、滨江新城公司、城南园区、城北园区

 

二十四、国土资源节约集约利用模范镇(3个)
城北园区    城南园区    西来镇

 

二十五、土地节约集约利用模范企业(15个)
1.靖江市新程汽车零部件有限公司
2.帝斯曼江山制药(江苏)有限公司
3.江苏艾兰得营养品有限公司
4.皓月汽车安全系统技术股份有限公司
5.凯傲宝骊(江苏)叉车有限公司
6.江苏东华测试技术股份有限公司
7.靖江市亚泰特种材料制造有限公司
8.中机国达电力科技江苏有限公司
9.靖江迪玛科箱包有限公司
10.靖江新舟合金材料有限公司
11.江苏久联冶金机械制造有限公司
12.靖江中环阿斯泰克防腐工程有限公司
13.靖江瑞泰胶带有限公司
14.江苏法尔机械制造有限公司
15.江苏星晨高速电机有限公司

 

二十六、社会治安综合治理暨“一线一品、一镇一品”创新项目奖(17个)
市委办、市政府办、综治办、靖城街道、滨江新区办事处、孤山镇、新桥镇、法 院、司法局、民政局、信访局、人社局、农委、环保局、妇联、市场监管局、应急办

 

二十七、社会治理创新工作先进集体(25个)
宣传部、交通运输局、教育局、卫计委、地税局、维稳办、城南办事处、西来镇、马桥镇、斜桥镇、季市镇、生祠镇、新桥镇新柏村、靖城街道光明村、孤山镇通太村、滨江新区办事处康阳社区、东兴镇旺稼村、江阴—靖江工业园区办事处六圩村、巡特警大队、城南派出所、检察院控告申诉检察科、法院刑事审判庭、城南司法所、民政局社会事务科、人民来访接待中心
二十八、社会治理创新工作先进个人(25名)
倪 萍(城南办事处)、唐利萍(靖城街道)、高灿余(孤山镇)、王永兴(西来镇)、刘 洪(新桥镇)、刘 俊(马桥镇)、刘 莎(斜桥镇)、陆 创(季市镇)、陈佩鑫(生祠镇)、张赛进(滨江新区办事处)、王建波(东兴镇)、陈建荣(江阴—靖江工业园区办事处)、刘 毅(组织部)、陈 琤(纪委机关)、吴浩东(公安局)、薛 飞(检察院)、包海燕(法 院)、吴馨宇(司法局)、陶 剑(民政局)、王 波(信访局)、顾焱美(财政局)、梅 笛(编委办)、顾 鹏(国税局)、陆婷婷(统计局)、徐 霞(住建局)
二十九、信访工作先进集体(17个)
信访局、公安局、检察院、法院、人社局、住建局、教育局、环保局、机关事务管理局、新桥镇、斜桥镇、靖城街道、城南办事处、季市镇、孤山镇、马桥镇、滨江新区办事处

 

三十、信访工作先进个人(30名)
缪剑锋(靖城街道)、陆自勤(靖城街道)、夏金余(生祠镇)、毛文华(东兴镇)、陈 彬(西来镇)、朱 彬(新港城)、卢新初(城北园区)、方 钧(开发区)、王 雷(市委办)、赵小华(市政府办)、朱玉华(信访局)、张 明(信访局)、高 健(政法委)、陈春林(公安局)、包其银(公安局)、刘 彬(纪委机关)、徐 涛(司法局)、吴云锋(民政局)、范丽华(发改委)、沈吉群(经信委)、郭亚铭(规划局)、朱国平(城管局)、周荣根(商务局)、陈晓光(交通运输局)、叶剑银(市场监管局)、夏俊涛(农委)、徐 萍(国土资源局)、吴益星(水利局)、陈曙剑(卫计委)、何克中(供销总社)

 

三十一、“慈善之星”先进集体(14个)
1.江苏元林慈善基金会
2.上海证大投资管理有限公司
3.江苏双鱼食品有限公司
4.江苏民生重工有限公司
5.江苏百盛酒店管理有限公司
6.江苏长江商业银行股份有限公司
7.华达汽车科技股份有限公司
8.江苏靖江农村商业银行股份有限公司
9.靖江市滨江新城投资开发有限公司
10.靖江中洲置业有限公司
11.江苏新时代造船有限公司
12.江苏中油长江石化有限公司
13.靖江市广源容器制造有限公司
14.江苏赛德力制药机械制造有限公司

 

三十二、“慈善之星”先进个人(26名)
唐建仁、朱顶华、左金福、任煜华、朱金其、杨 国、周巧林、江宗金、蒋来红、李松明、刘海涛、朱宏志、赵亚军、倪加明、李剑平、陆丽颖、田齐芳、姚宇秋、李柏松、常 亮、朱 俊、朱文钦、陆绍山、陈履锡、杨卫清、王永福

 

三十三、“光彩之星”先进集体(11个)
1.江苏新时代造船有限公司
2.江苏亚星锚链股份有限公司
3.江苏三江电器集团股份有限公司
4.江苏上骐集团有限公司
5.帝斯曼江山制药(江苏)有限公司
6.靖江市新程汽车零部件有限公司
7.江苏恒力制动器集团
8.江苏江源热电有限公司
9.江苏鸿尔有色合金实业有限公司
10.科尼起重机设备制造(江苏)有限公司
11.江苏东华测试技术股份有限公司

 

三十四、政务服务工作优质服务红旗窗口(10个)
市场监管局窗口、公安局窗口、国土资源局窗口、规划局窗口、住建局窗口、地税局窗口、发改委窗口、民政局窗口、文广新局窗口、政务办联合服务综合窗口

 

三十五、政务服务工作优质服务标兵(12名)
钱秋英(市场监管局窗口)、徐壮志(交通运输局窗口)、陈 颖(经信委窗口)、徐 琴(商务局窗口)、张 瑜(城管局窗口)、吴建新(卫计委窗口)、唐俊兴(环保局窗口)、丁卫忠(水利局窗口)、尤国栋(国税局窗口)、宋 崟(财政局窗口)、高赵丹(政务服务中心)、刘晓东(交巡警分中心)

未经允许不得转载:微靖江 » 全市综合表彰大会落幕,靖江2016年最牛X的单位、企业、个人清单都在这里了,找找有…

赞 (4)
分享到:更多 ()